"Применение производной при решении физических задач".

Занятие рассчитано на 2 учебных часа. Презентация, выполненная в программе SMART Notebook 10 (14 слайдов), рассчитана на все занятие. Презентация (3слайда) прикреплена к слайду № 6, применяется для повторения теории производной. Конспект урока составлен так, что поможет разобраться с использованием ресурсов. Хотелось остановиться на слайде №11.Это заключительный слайд перед рефлексией. На нем изображен график функции. Учитель математики: -Какой знак имеет производная данной функции; Ученики:- положительный. Учитель математики: -мы желаем вам, чтоб производная ваших знаний была положительной. Ведь если она положительна, то вы стремитесь вперед. Удачи вам!

integrirovannyij-urok-fizika-i-matematika.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Сформировать понятие об архимедовой силе, умение выводить формулу, выражающую зависимость этой силы от плотности жидкости(газа) и объёма тела, на основе закона Паскаля.

Урок проводится после прохождения темы"Тепловые явления" (перед контрольной работой).Оборудование: интерактивная доска, графический регистратор данных Xplorer GLX и температурный датчик, 2 колбы с водой, спиртовка, пробирки с парафином, калориметр, весы. Методические приемы: эксперимент, работа с электронными датчиками, индивидуальная работа, работа в группах. Тип урока: урок комплексного применения и закрепления знаний. Задачи урока. • Уметь решать расчётные и экспериментальные задачи с использованием регистратора данных Xplorer GLX и температурного датчика; • Научиться формулировать чёткие ответы на качественные задачи; • Уметь пользоваться формулами; • Уметь пользоваться таблицами; • Уметь, используя жизненный опыт, распознавать основные тепловые явлени

Урок разработан для учащихся 8 класса по учебнику Перышкина А.В.и ГутникаЕ.М . и для учащихся 9 класса по учебнику Громова.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее