Конспект урока физики в 7 классе "Вес воздуха. Атмосферное давление". Урок изучение новой темы.Рекомендуется использовать в комплекте с презентацией "Вес воздуха. Атмосферное давление" автор Бондарева О.А.
атмосферное давление.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема: Сила тока. Амперметр. Цель урока: - сформировать понятие силы тока, познакомить с амперметром , научить им пользоваться и измерять силу тока; - способствовать развитию логического мышления; продолжить работу по развитию интеллектуальных умений и навыков; выделению главного, анализировать и делать выводы, а также развивать расчетные навыки;  формировать интерес учащихся к обучению, познанию, осуществлять условия для развития способностей учеников, групповой работы, ответственности и результативности. Оборудование: презентация, карточки-задания.

План урока и презентация по теме " Атмосферное давление.Барометр-анероид.Давление на различных высотах"

Разработка двухчасового заключительного урока физики в 8 классе предполагает повторение основных тем, изученных учениками за 7-8 классы. К концу учебного года ученики имеют большой объем теоретических знаний, которые многим кажутся бесполезными и несистематизированными . Данный урок помогает учителю провести повторение пройденного материала в нестандартной, интересной и творческой обстановке. Ученики смогут не только повторить и систематизировать основные темы по физике, но и применить их на практике. Также одновременно проводится важный воспитательный момент: бережное отношение к возобновляемым и невозобновляемым источникам энергии, рациональное их использование при строительстве обычного экологически эффективного дома, каким образом различные энергетические решения могут помочь сберечь окружающую среду, и, в итоге, сохранить климат. Данный урок актуален для любого региона Республики Казахстан. Конкретная задача, которую решает автор: Используя данную разработку, учитель физики любой школы в более доступной, интересной форме помогает ученикам систематизировать знания, полученные в течение учебного года, учащиеся в нестандартной обстановке, «строя» свой экодом, смогут применить знания по физике, подчеркнут актуальность энергосбережения, найдут и предложат свои способы эффективных энергетических решений. Методы решения: Проведение урока «Энергия будущего для моего экодома» с последующей самостоятельной работой учащихся. Результат: Ученики умеют критически мыслить, применять полученные знания по физике на практике, знают основные энергетические решения по сохранению невозобновимых и возобновимых источников энергии и способы решения сохранения климата.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее