Разработка уроков по физике: «Квантовая гипотеза Планка. Квантовая природа света. Энергия и импульс фотонов. Внешний фотоэлектрический эффект. Опыты А.Г.Столетова. Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта», «Магнитное поле и электромагнитная индукция», «Электромагнитные колебания и волны» имеет целью: 1. Активизировать, систематизировать и закрепить знания, умения и навыки студентов, полученных при изучении темы; активизировать, систематизировать и закрепить знания студентов по предыдущей теме, необходимые для понимания и осмысления новых знаний; создать условия для восприятия, осмысления и запоминания понятий: квантовая природа света, гипотеза Планка; внешний фотоэффект; уравнение Эйнштейна для фотоэффекта; особенности химического действия света; выявить и ликвидировать пробелы базы знаний студентов, необходимых для решения задач; развивать навыки самостоятельной работы студентов. 2. Способствовать развитию: памяти, логического мышления и аналитических способностей студентов; развивать внимательность, активность, умение выделять главное, коротко, быстро и четко излагать свои мысли; развивать у студентов интерес к более глубокому изучению предмета; развивать навыки самостоятельной работы студентов. 3. Способствовать воспитанию внимательности, активности; воспитывать способность сознательного отношения к работе на уроке; воспитывать этические и эстетические нормы взаимоотношений. Данная разработка может использоваться в системе повышения квалификации начинающих преподавателей.
Шевлякова_физика_конкурсная работа.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели урока: Образовательная: познакомить учащихся с видами простых механизмов, с рычагом, как одним из самых распространенным механизмом. Развивающая: развитие навыков самостоятельной работы; развитие познавательной активности учащихся при помощи нестандартного подхода к изучаемому материалу. Воспитательная: воспитание внимания и наблюдательности, интереса к предмету.
Серия уроков по теме "Импульс.Закон сохранения импульса". В эту серию входят следующие уроки: "Импульс тела.Импульс силы". "Закон сохранения импульса". "Реактивное движение" "Решение задач" по даннной теме. Лабораторная работа ЗСИ. Самостоятельная работа. Презинтация по данной теме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее