«Информационно-технологическое обеспечение уроков физики»

Стремясь внести что-то новое, свое в методику преподавания физики занимаюсь разработкой учебно-методических материалов по предмету с использованием современных информационных технологий. Существующие на практике электронные учебные издания и ресурсы очень сложно встраиваются в реальный образовательный процесс и зачастую оказываются невостребованными в школах. Предлагаемый мною проект ориентирован на “открытую архитектуру”, чтобы любой педагог, использующий его на практике, мог вносить в него изменения и дополнения, моделировать его под свое видение физики и методики ее преподавания. «Информационно-технологическое обеспечение уроков физики» представляет собой взаимосвязанную систему по всему курсу физики средней школы. Тематическое планирование составлено с учетом учебников, по которым работают сегодня учителя российских школ. Поурочный план содержит: тему и цель урока, названия возможных демонстраций к уроку, оборудование, подборку задач, краткое описание хода урока, лист опорных сигналов. Листы опорных сигналов разработаны по всему курсу физики. Данный проект содержит мультимедийные уроки (разработанные по всему курсу физики средней школы), но в связи с требованиями к конкурсным материалам, представить проект полностью нет возможности. Но с заинтересовавшимися коллегами готов поделиться материалами через авторизованный ftp (объёмы очень большие).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Комбинированный урок по физике с применением технологии развития критического мышления. Включает в себя лабораторную работу "Определение ускорения свободного падения при помощи маятника"
Каждый этап урока построен на основе технологий проблемного обучения.Проблемный тип обучения отличается тем, что учитель создает определенную познавательную ситуацию, помогает ученикам выделить учебную проблему, понять ее и «принять»; организует учеников для самостоятельного овладения новым объемом знаний, необходимых для решения проблемы; предлагает широкий спектр способов использования полученных знаний на практике.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее