Рабочая программа по методчке Н. С. Пурышевой, Н. Е. Важеевской

Рабочая программа составлена на основе авторской программы Н. С. Пурышевой, Н. Е. Важеевской, допущенной МО РФ (опубликована в «Сборнике нормативных документов. Физика./ сост. Э.Д.Днепров, А.Г.Аркадьев. – М.: Дрофа, 2006.»). Программа отражает содержание курса физики основной школы (VII—IX классы). Она учитывает цели обучения физике учащихся основной школы и соответствует государственному образовательному стандарту физического образования в основной школе 2004 года (стандарту 1 поколения). Рабочая программа включает: пояснительную записку, поурочное планирование по физике для 7,8 класс (9 класс находится в разработке и будет добавлен позднее), требования к уровню подготовки учащихся по физике 7, 8 классы.
Поурочное планирование по физике.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Основной функцией данного курса является выявление средствами предмета направленности личности, её интересов, предварительного самоопределения в выборе профиля обучения.

Программа курса рассчитана на 34 часа (1 час в неделю в течение 1-го и 2-го полугодия). Курс полезен учащимся всех профилей обучения, как гуманитарного, так и физико-математического, общеобразовательного. Курс идейно и содержательно связан с базовым курсом и позволяет углубить и расширить представление учащихся об экспериментальном методе познания окружающего мира, самопознания, о взаимосвязи теории и эксперимента. Выполнение учащимися некоторых практических опытов с использованием физических приборов позволяет внести вклад в формирование у них экспериментальных умений. Цели и задачи проведения курса Создание условий для формирования и развития у обучающихся: • интеллектуальных и практических умений в области физического эксперимента, позволяющих исследовать явления природы; • интереса к изучению физики и проведению физического эксперимента; • умения самостоятельно приобретать и применять знания; • творческих способностей, умения работать в группе, вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения.

Учебник нового поколения авт. А.В. Грачев, В.А. Погожев и др. находится в перечне Допущенных учебников Министерством образования . Я участвовала в Федеральном эксперименте по апробации этого учебника 3 года.Один из результатов моей работы эти рабочие программы. Моё отношение к данной программе таково: 1.Положит6ельные стороны. Последовательное изложение материала от самых начал. Введенные в учебнике 7 класса физические понятия, определения физических величин и формулировки основных законов используются и в старших классах. Поэтапная систематизация и возможность контроля(Итоги в конце каждого параграфа – основные тезисы. Итоги в конце каждой главы – таблица, суммирующая в наглядном виде основные идеи, изученные в данной главе). Алгоритмизация решения задач. Задачи в учебнике разделены на группы, которым присвоены названия. 2.Отрицательные стороны. Не наглядность даваемого материала в 7 классе. Материал рассчитан на детей в классах с хорошей математической базой, тем кто не в приятельских отношениях с математикой совсем худо на уроках.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее