Данный материал содержит методическую разработку и презентацию к уроку. На данном уроке учащиеся совершенствуют умения и навыки ведения диалога, составляют высказывание по теме. Урок составлен в соответствии с требованиями ФГОС.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная работа представляет собой методическую разработку урока-игры-викторины на тему «Готовимся к ОГЭ» в 9 классе по программе курса химии для 9 классов общеобразовательных учреждений автора О. С. Габриеляна. Целью данной методической разработки является демонстрация коммуникативного подхода к обучению химии. Что касается темы урока, то на наш взгляд, подготовка к государственной итоговой аттестации – это один из самых важных моментов для обучающихся, выбравших для сдачи предмет «химия». Разработка может быть использована учителями общеобразовательных школ, работающих по самым разным образовательным программам при подготовке к экзамену по химии.
Данный мастер-класс "Применение приёмов музыкотерапии при организации внеурочной деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС» разработан в качестве диссименации передового педагогического опыта. Педагогической общественности предлагается познакомиться с приёмами такого направления, как музыкотерапия. В разработке предлагается собственный опыт использования конкретных приёмов при организации внеурочной деятельности по программе эстетического цикла "Мир музыки". Современные реалии образовательной сферы, как мне кажется, требуют ознакомления с этим направлением и использованием приёмов музыкотерапии на практике при организации и внеурочной, и урочной деятельности учащихся. Цель проведения мастер-класса: создать условия для мотивации участников мастер-класса к применению приёмов музыкотерапии при организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС. Задачи: • Обозначить актуальность применения приёмов музыкотерапии на современном этапе образования; • Представить участникам мастер-класса опыт использования приёмов музыкотерапии во внеурочной деятельности учащихся; • Провести практическую часть мастер-класса по освоению приёмов музыкотерапии; • Провести рефлексию продуктивности мастер-класса. К конспекту прилагается презентация.
Разработка урока информатики по теме "Представление чисел в памяти компьютера". 10 класс по учебнику Семакина И.Г. Материал содержит план-конспект урока и презентацию.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее