К уроку окружающего мира по теме «Условия скольжения» для обучающихся 2 класса разработан кейс «Каковы условия скольжения на коньках?». В основе кейса лежит ситуация - эпизод из реальной жизни. Обучающиеся должны проанализировать ситуацию, разобраться в сути проблемы, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. Использование кейс-технологии позволяет успешно развивать у обучающихся социально значимые навыки: способность к анализу, принятию решений, умение продуктивно работать в команде, самостоятельный поиск дополнительной необходимой информации.
Федорова. Условия скольжения.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок направлен на развитие в детях навыков смыслового чтения музыкального текста и его творческого переосмысления. Основная цель урока – расширение представлений обучающихся об интонационно-образной природе музыки; осознание ими интонации как средства общения между людьми, носителя смысла музыки, «формулы», облегчающей ее понимание. На уроке рассматриваются межпредметные взаимосвязи (на примере универсальности понятий «форма и содержание», «формула» в музыке, науке и в жизни и др). Рекомендуемый возраст: 3-й, 4-й, 5-й классы.
Разработка урока математики в 3 классе выполнена в соответствии с учётом формирования предметных, метапредметных и личностных УУД. Урок первичного предъявления новых знаний.
В данной работе представлены способы реализации современных технологий обучения английскому языку, которые способствуют повышению эффективности овладения английским языком и являются одним из источников интенсификации учебного процесса, так как повышают мотивацию учащихся и улучшают результативность их учебного труда. Данные технологии имеют широкий спектр учебных возможностей и придают процессу обучения деятельностный характер.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее