В этой работе я хочу рассказать об опыте применения программных средств, позволяющих осовременить урок и упростить некоторые операции которые выполняет педагог в своей повседневной деятельности.
ЭТ10 - Формулы тригонометрии
ispolzovanie-sredstv-ikt-v-prepodavanii-matematiki-i-rabote-pedagoga.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный цифровой образовательный ресурс (далее ЦОР) предлагается Вам в качестве дополнительного мультимедийного материала, который Вы можете использовать в ходе уроков английского языка по теме «Простое прошедшее время» (Past Simple Tense). Презентация содержит как теоретический материал, так и задания для отработки грамматического материала. Презентация может быть использована и на уроках в различных классах по данной тематике, как для введения нового материала, так и для повторения и обобщения материала по теме. Целесообразность использования мультимедийной презентации заключается в том, чтобы создать условия для выработки у учащихся навыков использования грамматического учебного материала в устной речи, решения учебных задач и развития мотивации учения на уроке иностранного языка. Образовательные задачи: 1. Актуализировать и совершенствовать грамматические навыки употребления времени Past Simple. 2. Учить произносить глаголы в прошедшем времени; 3. Учить составлять предложения различного типа (утвердительные, вопросительные, отрицательные) в Past Simple; 4. Учить отвечать на вопросы; 5. Знать и употреблять формы неправильных глаголов. Развивающие задачи: 1. Мультимедийными средствами создать ситуации, имитирующие объективную необходимость устного диалогического и монологического высказывания. 2. Способствовать формированию умения адекватного использования грамматических единиц в устной речи. Воспитательная задача: 1. Способствовать воспитанию умения работать (общаться) в коллективе (классе, паре). Коммуникативная задача: 1. Актуализировать и совершенствовать имеющиеся лексико-грамматические навыки с целью корректного использования их в устной речи. Применяемые технологии: - наглядное представление грамматической структуры - простое и краткое объяснение грамматической структуры - упражнения для закрепления новых структур и приобретения навыков употребления корректных и уместных выражений в повседневных ситуациях. Цели, достигаемые использованием ЦОР: - дальнейшее развитие у учащихся навыка грамматически правильно оформленной коммуникации; - снять трудности, возникающие у говорящих при изучении грамматики; - пополнить и активизировать знания грамматики; - сформировать способность обобщения грамматического материала, давать примеры его употребления. Учащиеся должны: знать: - правильные и неправильные глаголы; слова спутники в Past Simple; - как образуются утвердительные, отрицательные и вопросительные предложения в Past Simple; - употребление глагола to be в Рast Simple. уметь: - задавать и отвечать на вопросы в Рast Simple.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее