Программа внеурочной деятельности "Жизнь дана на добрые дела"

Программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления составлена для 7 класса в соответствии требований ФГОС с использованем национально-регионального компонента.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Проверка2
Сценарий праздника - соревнования.
Раздел: Проверка2
Интегрированный урок( музыка и английский язык) для 2 класса По теме: «Нам без дружбы жить нельзя, потому что мы - друзья!», проведен в 3 четверти. В настоящее время в начальных классах особое место уделяется Интегрированным обучению. Урок английского языка и музыки выбран не случайно в начальной школе ученики воспринимают окружающий мир как единое целое, не видят границ между предметами. Цель данного урока – формирование целостного взгляда на новое знание, систематизация уже имеющихся знаний, умение и навыков. Тип урока: Повторительно обобщающий, урок-диалог. Развивающие и воспитательные цели выступают как единое целое: развитие позновательного интереса к стране изучаемого языка и к своей собственной, музыкальных понятий, чувства ритма, вокальных хоровых навыков, эстетического вкуса, развитие, творческих способностей, умение работать в коллективе. Место урока в общей системе уроков, планируемых на год не случайно: во 2 классе 3 четверти в английском языке начинается страноведение, формируется зачатки диалогической речи, а в музыке этой темы связанные с изучением России, традиций, народных инструментах, игр. Форма проведения урока: Обобщающий нетрадиционный урок-праздник. Он построен на сопоставлении двух культур, но итог урока- не разобщение народов, а солидарность и дружба между ними
Раздел: Проверка2

Внеклассное мероприятие «Путешествие в страну Химия» рассчитано для учащихся 8-9 классов. Его содержание охватывает не только теоретический учебный материал, но и дает возможность проверить сформированность у учащихся практических умений рассчитывать молярные массы, составлять формулы по валентности, писать ионные уравнения. Данное мероприятие можно проводить для выявления одаренных детей. Как итоговый контроль знаний. Для подготовки различного рода аттестаций.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее