Технологическая карта урока биологии в 5 классе. Тема урока: Устройство увеличительных приборов.

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Проверка2
В 2015 году Россия будет праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В связи с этим правительство Бурятии объявило 2015 год - годом патриотического воспитания. Почему же поднимается вопрос о патриотическом воспитании на уровне правительства? Нужен ли патриотизм современному обществу и молодежи? Изменения, которые произошли в последние десятилетия в России, снизили духовный потенциал российской культуры, искусства, образования как важнейших факторов формирования чувства патриотизма. Патриотизм должен стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих граждан России, которые не на словах, а на деле могут способствовать росту могущества и процветания нашего Отечества. Исторически Россия - страна высокой духовности, уникальной душевности, открытости, бескорыстия и приветливости. Как сохранить это великое чувство в наших сердцах? Как осознать тургеневскую мысль о том, что «Россия может обойтись без каждого из нас, но никто из нас без неё не может обойтись». В чём проявляется патриотизм сегодня? Что думают о патриотизме современные школьники? Поиски ответов на эти вопросы послужили фактором в выборе темы нашей работы.
Раздел: Проверка2
Интеграция - одна из важных форм проведения урока искусства. Данный урок является обобщением темы "Воздействующая сила искусства". Воспитание патриотизма у учащихся на примерах одного из лучших произведений С. Прокофьева, Д.Шостаковича, Соловьёва-Седого, поэзии О. Берггольц, К.Кулиева, М. Джалиля и творчества Кукрыниксов, является неотъемлемой частью духовного воспитания. Страницы истории, ожившие на данном уроке, воспитывают у учащихся чувство ответственности человека перед собой, своей семьёй и обществом. Формируют его гражданскую позицию. В год 70-летия Великой Победы над фашизмом данный урок будет актуальным и целесообразным.
Раздел: Проверка2

в папке представлена презентация урока, технологическая карта урока, материал к уроку.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее