Методическая разработка "Использование дистанционных информационных технологий на занятиии дисциплины "Менеджмент"

16 декабря 2009
В методической разработке излагается способ применение дистанционных информационных технологий с помощью сети Internet на занятии дисциплины " Менеджмент" по теме «Требования к руководителю и эффективный стиль руководства» для студентов специальностей 111201 Ветеринария, 110401 Зоотехния, 110801 Кинология, как инструмент для реализации основных принципов личностно ориентированного подхода обучения. Показывается формирование таких значимых профессиональных компетенций, как, информационной, технологической, готовности к самообразованию, а так же отработка соответствующих аспектов компетенций, способов деятельности будущего специалиста. Большое внимание уделяется междисциплинарным связям, знаниям, выходящим за рамки дисциплины, опоре на уже имеющиеся знания и опыт, на самостоятельную работу, самоорганизацию и личную ответственность студентов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Менеджмент
Нормативно-правовые аспекты деятельности педагогических работников профессиональных образовательных организаций
Раздел: Менеджмент
Еженедельный набор на дистанционную программу повышения квалификации «Менеджмент в образовании» Для кого: Для педагогов и работников образования, которые стремятся повысить свой профессиональный уровень, получить необходимую квалификацию для карьерного роста. Старт – каждый понедельник. Формат обучения – дистанционный. Обучение в любом регионе РФ. По окончанию вы получаете диплом установленного образца профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании». Условия программы: 520 ак.часов за 9 месяцев или быстрее Интенсивный вариант 260 ак.часов за 4,5 месяца или быстрее. Учебный план программы Модуль 1 Экономико-правовая среда образования — 72 часа • Правовые основы образования • Управленческая экономика и экономика образования Модуль 2 Личностное развитие — 90 часов • Профессиональные навыки менеджера • Лидерство • Управление конфликтами в организации Модуль 3 Управление образовательной системой — 106 часов • Менеджмент образовательного учреждения • Организация финансово-хозяйственной деятельности Модуль4 Технологии образовательного менеджмента — 180 часов • Информационные технологии в образовании • Образовательный маркетинг • Стратегии развития образовательной организации Дисциплины по выбору — 72 часа Итоговая аттестация и защита дипломной работы — 72 часа Итого: 520 часов Университет «Синергия» ― это крупный учебно-методический центр, обладающий высоким кадровым и научным потенциалом, современной материально-технической базой и принимающий участие в реализации ряда государственных программ, нацеленных на повышение качества российского высшего образования. Наш Университет входит в Международную ассоциацию университетов и имеет 5 престижных аккредитаций Международной Ассоциации MBA. Более подробную информацию о нашем Университете вы можете найти на сайте synergy.ru Посмотреть отзывы о программе, задать вопрос и оставить заявку на обучение вы можете на странице http://synergy.ru/lp/mvo/ или по телефону 8-800-10-000-11 (доб. 2515)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее