Моделирование современного урока. Материалы семинара для молодых специалистов.

07 ноября 2022
В настоящее время перед школой и перед учителем стоит проблема внедрения новых стандартов. Почему надо работать по-новому, потому, что в новых стандартах прописаны новые средства обучения, новая цель образования, новое содержание, технологии, новые требования к подготовке учителя, новое целеполагание для учителей и учеников.
моделирование современного урока.pptm
Моделирование современного урока.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Задания части С, содержащие параметры, вызывают трудности не только у учащихся. Знания о типах и методах решения таких задач, умение применять на практике -залог успешного их решения. Работа содержит описание одного из алгебраических методов решения задач с параметрами -инвариант. Приведён алгоритм решения, примеры его применения.

Цель: знакомить детей со свойствами стекла. Программное содержание. Образовательные задачи: 1.Сформировать знания детей об этом материале как о рукотворном ,о его происхожде-нии, свойствах и качествах путем практического исследования. 2.Познакомить с правилами безопасности обращения со стеклянными предметами. Развивающие задачи: Развивать кругозор, познавательный интерес к объектам созданным руками человека , на основе сравнения , обобщения , установления элементарных причинно-следственных свя-зей . Расширять представления детей о значении стекла в жизни человека. Воспитательные задачи: Развивать внимание , наблюдательность , умение работать в парах , стремление к новым открытиям .Воспитывать бережное отношение к труду человека. Речевые задачи: Обогащать и развивать связную речь у детей, учить детей рассуждать и высказывать свое мнение. ( Прозрачное, хрупкое, водонепроницаемое).
Интегрированный урок (установление межпредметных связей химии с биологией, историей, литературой) предназначен для учащихся 10 класса. На уроке проводятся химические лабораторные опыты и биологические лабораторные работы, которые позволяют учащимся выяснить природу запаха веществ и влияние запахов на самочувствие человека. Предлагаются три пакета различной информации для самостоятельной работы. Это урок открытия новых знаний, основанный на использовании различных источников информации. выяснить природу запаха веществ через зависимость свойств веществ от их строения и на основании строения органов обоняния человека
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее