Творческий потенциал и особенности эмоциональных проявлений одаренных дошкольников

04 февраля 2019
Нельзя не отметить , что творческий потенциал тесно связан с интеллектом. Интеллектуальное развитие в дошкольном и младшем школьном возрасте взаимосвязано с развитием различных психических процессов: восприятия, памяти, мышления, речи, воображения. Интеллект обеспечивает ребенку успешность поведения в различных ситуациях и эффективность в различных видах деятельности и творчества. Однако данная проблема не ограничивается только этой взаимосвязью. Успехи , достижения детей в различных областях деятельности может зависеть не только от творческих и интеллектуальных способностей, но и от других специальных способностей, свойств личности, характера и созданных для развития условий.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ»
Информационные технологии с каждым днём всё больше проникают в нашу жизнь, неотъемлемой частью которой является образовательная среда. Этому способствуют различные факторы одними из которых является оснащение современных школ компьютерной техникой, интерактивными досками, проекторами и другим оборудованием. Использование ИКТ на современном уроке позволяет заинтересовать учащихся, заставляет учеников активно участвовать в процессе, позволяет им проектировать и прогнозировать различные процессы, многие из которых невозможно провести в шкальной лаборатории. Такие технологии помогают объединять многие предметы, улучшают усвоение учебного материала, помогают обрабатывать и хранить большие объёмы информации.

Родителям необходимо подготавливать ребенка к 1 классу

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее