Исследовательский проект «Родная улица моя»(групповая работа)

16 декабря 2018
Данная работа направлена на формирование интереса детей к истории своей малой родины, а конкретно к истории улиц, на развитие поисково – познавательной деятельности, протекающей в форме работы с печатными первоисточниками в Фировском краеведческом музее, проведения опроса среди населения, индивидуальных бесед с людьми, проживающими на исследуемых улицах. Проект актуален, т.к. человек незнающий прошлого не может думать о будущем. Реализация проекта способствует формированию умений и навыков в проведении исследовательской работы, развитию творческой деятельности учащихся, нацеливает на уважение к прошлому и настоящему своего посёлка. Данный проект реализуется в рамках внеклассной работы по краеведению и литературе, рассчитан на учащихся 4-7 классов. Включает учебные предметы: литературу, русский язык, информатику.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Именно Крылов “как гениальный человек инстинктивно угадал эстетические законы басни” и “создал русскую басню”, по замечанию Белинского. Что позволило критику сделать такой вывод? Самым знаменитым баснописцем тогда был И.И. Дмитриев, благословивший первые опыты начинающего Крылова. Известные баснописцы придерживались классицистской или сенти-менталистской традиции. Крылов же пошел своим путем, не вступая в различного рода дискуссии и полемику со своими современниками. Он освободил басню, с одной стороны, от слащавости и грубости, а с другой — от абстрактного морализаторства. В этом его историческая заслуга.
Cтепень окисления – условный заряд атомов химических элементов в соединении, вычисленный на основе предположения, что все соединения состоят только из ионов

Цель данного материала:Оказать методическую помощь учителям в оснащении учебной базы, позволяющей сформировать у учащихся необходимые умения и навыки.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее