«Свет Руси» - внеурочная деятельность ребёнка с ОВЗ в условиях реализации ФГОС по духовно - нравственному воспитанию (методические рекомендации).

В  соответствии  с  приказом  Министерства   образования  Московской области от 30.07.2012 №3332 «О внесении изменений в приказ Министерства образования МО от 16.03.2010 № 516 "О дополнительных мерах по организации дистанционного образования детей-инвалидов в Московской области" и в целях реализации мероприятия "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов" на территории Люберецкого муниципального района наше  образовательное  учреждение   МОУ  СОШ № 11  становится   пилотной   школой   по   дистанционному   образованию.    Федеральный Закон  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», утвержденный 29.12.2012 г., разработан в целях совершенствования законодательства РФ в области образования и является основополагающим нормативным правовым актом в сфере образования. В ст. 3, 5, 79  закона выделены отдельные нормы, посвященные инклюзивному образованию и организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Задачи проекта: в системе инклюзивного образования – придать уверенность в собственных силах детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), таким способом мотивируя их к обучению в школе вместе с другими обучающимися, возможно, их друзьями и соседями. Создание безбарьерной среды, позволяющей получать знания, участвовать в жизни школы всем учащимся без ограничений, ВКЛЮЧЕНИЕ каждого ребёнка с ОВЗ  в образовательную среду и ГИБКОСТЬ в подходах к обучению – это и есть основные цели и задачи. Цель проекта: (из опыта работы) Инклюзивное образование с помощью дистанционных технологий решает основные проблемы «особых» детей, которые заключаются в недостатке общения с другими людьми и, в особенности, со сверстниками. Несмотря на физическую удаленность субъектов обучения друг от друга, существует реальная возможность взаимного общения детей в рамках курсовых и тематических совместных занятий (педагог - обучающийся), (между обучающимися, в режиме электронной почты, конференций, чата, виртуальных семинаров и т.п.). Задачи проекта: С помощью Дистанционного обучения использовать современные интерактивные информационные технологии: *модульные, *сетевые, *ТВ, *кейс - технологии. В настоящее время все большую популярность завоевывает дистанционное обучение на базе Интернет-технологий. Телекоммуникационная среда Интернет обладает рядом специфических особенностей (открытость, доступность, вариативность, интерактивность и т.д.).
svet-rusi-vneurochnaya-deyatelnost-rebyonka-s-ovz-v-usloviyah-realizatsii-fgos-kopirovanie-nxpowerlite.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В работе представлены формы и методы, способствующие обеспечению эффективности урока, которые создают условия для организации творческой и мыслительной деятельности учащихся, а так же методические разработки учебных занятий, заданий, фрагменты уроков.

Календарно-тематическое планирование по окружающему миру 4 кл. УМК «Перспективная начальная школа» составлено согласно требованиям ФГОС
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее